Метод исправления сколиоза мануальной терапией

Действительно ли эффективно лечение сколиоза мануальной терапией? Многие современные доктора с большим недоверием относятся к такому методу, так как при неумелом его выполнении, можно очень сильно навредить. Однако многолетняя практика доказывает абсолютно обратное. Если Вы обратились к опытному специалисту, то такой метод лечения может показать удивительные результаты исправления сколиоза.
⠀Основными целями мануальной терапии являются:
・непосредственное возобновление гибкости позвоночника человека;
・стимуляция ослабленных мышц спины;
・возобновление подвижности двигающихся отделов позвоночного хребта и снятие функциональных блоков.
Сеанс мануальной терапии позвоночника обязательно начинается с вытягивания, затем мануальный мастер сосредотачивается на болевых зонах искривленности и производит движения, при помощи которых происходит свертывание в проблемных участках. Сила давления поступает на крайние позвонки. Постепенно специалист продвигается по дуге глубже и дальше к центру.
Обязательным условием для пациента является то, что после определенного визита пациент обязан продолжать выполнять индивидуальные упражнения дома, для закрепления результата. Количество сеансов обычно сводится к десяти. С профилактической целью желательно пройти курс мануальной терапии один раз в течение шести месяцев
_______
Центр китайской медицины и остеопатии доктора Ишмухаметова
Прием ведет Ишмухаметов Азамат Маратович:
・мануальный терапевт
・остеопат
・врач китайской медицины

Поделиться в соцсетях:

Консультация и диагностика бесплатно.
1 сеанс лечения стоит 2500 рублей.

Записаться на приём или
задать вопрос: