Остеопатия поможет избавится от мигрени навсегда!

Головная боль… Это одна из самых частых жалоб, с которой люди обращаются к врачу. Головные боли могут иметь разное происхождение, этот симптом характерен для более 300 заболеваний. Из них одним из самых малоизученных и наименее поддающихся излечению классической медициной является мигрень.
Что вызывает мигрень?
Точные причины мозговых нарушений, которые вызывают мигрень, до сих пор наукой не выяснены. Известно, что боль при мигрени не связана с колебанием давления, она появляется вследствие нарушения работы сосудов, питающих головной мозг. Не всякая головная боль является мигренью, похожие симптомы могут наблюдаться также при травмах, глаукоме, инсультах, опухолях головного мозга и других заболеваниях. Для точной диагностики нужно обязательно провести тщательное обследование.
Остеопатический подход к лечению мигрени
Обычная медицина, к сожалению, не учитывает важного факта: мигрень – это не просто локальная боль, это нарушение в работе целого ряда функций организма. Подход остеопата – в первую очередь найти причину проблемы и устранить ее, что приводит к полному избавлению человека от недуга. Мигрень, с точки зрения врача-остеопата – расстройство нейроэндокринной и вегетативной систем на уровне центральной нервной системы, которое появляется из-за неправильной циркуляции ликвора и крови в мозгу человека. Нормализовать эти процессы с успехом позволяют методы краниальной остеопатии.
В большинстве случаев остеопатические методы приносят пациентам полное излечение от мигрени
_______
Центр китайской медицины и остеопатии доктора Ишмухаметова
Прием ведет Ишмухаметов Азамат Маратович:
・мануальный терапевт
・остеопат
・врач китайской медицины

Поделиться в соцсетях:

Консультация и диагностика бесплатно.

1 сеанс лечения стоит 1500 рублей

Записаться на приём или
задать вопрос: